목록 | 이전글 | 다음글

건설업기초안전보건교육 시기는?

작성자 건설***** | 작성일시 2014-07-25 10:28 | 조회 1,652

질문: 교육시기가 채용전이라고 명시되어 있는데 채용전이라 함은 일용근로자 출근 D-1~00日을 의미하는지 또는 출근 당일 일을 시작하기 전을 의미하는지요?


답변: 산안법 제31조의2제1항의 건설업기초교육 실시 시점인 "건설 일용근로자를 채용할 때" 는 채용이 예정된 후부터 작업현장에 배치되어 근로를 시작하기전까지로 봄이 타당한 것으로 사료됨.

댓글 0 작성일시 최신순
작성자 : 비밀번호 : 스팸방지 :
목록 | 이전글 | 다음글
TODAY 0 TOTAL 34
번호 제목 작성자 작성일시 조회
13 자재 납품 덤프운전원 및 건설장비 개인사업자의 교육대상 여부? 건설***** 07-2808:00 2895
12 원도급업체의 수급인 근로자에게 하는 교육의 지원의무 범위는? 건설***** 07-2807:53 2055
11 용역회사를 통해 오는 일용직은 어떻게 교육하죠? 건설***** 07-2511:11 2054
10 건설업기초안전보건교육 시기는? 건설***** 07-2510:28 1653
9 교육 실시 의무 위반시 처분은? 건설***** 07-2510:16 1705
8 건설업 기초안전보건교육 대상 교육 금액 기준은? 건설***** 07-2510:11 1979
7 교육이수 후 교육 유효기간은? 건설***** 07-2313:22 1797
6 기초안전보건교육은 한번만 받으면 되는지? 건설***** 07-2313:19 1927
5 기초안전보건교육을 이수한 근로자가 특별안전보건교육 대상일 경우 교육을 받아야하는지? 건설***** 07-2313:14 2579
4 법 적용단계에서 신규채용되는 근로자만 교육대상인지? 건설***** 07-2311:51 1714
3 교육대상에 일용근로자의 범위? 건설***** 07-2311:47 1737
2 일일 단위 용역근로자를 채용시에도 기초안전보건교육을 실시하여야 하는지요? 건설***** 07-2311:27 1882
1 건설현장에서 건설업 기초안전보건교육 이수 대상은? 건설***** 07-2208:31 1958
맨앞으로12